"

Разработан предварительный прогноз социально-экономического развития Дагестана на три года

Фото:
1577
1 минута
Министерством экономики и территориального развития Дагестана разработан предварительный прогноз социально-экономического развития региона на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. В настоящее время документ находится на согласовании в Минэкономразвития России.

Напомним, что прогноз социально-экономического развития используется при формировании бюджета на очередной финансовый год и плановый период. Его параметры разработаны в трех вариантах: базовом, консервативном и целевом. В качестве основного в Дагестане, как и в целом по стране, планируется использовать базовый вариант.

Как пояснили в ведомстве, при разработке основных макроэкономических показателей прогноза учитывались анализ ситуации за предыдущий период, итоги развития экономики региона за минувший год и первое полугодие этого года, прогнозные показатели министерств и ведомств, муниципалитетов, а также тенденции развития в целом российской экономики.

При подготовке документа также были учтены основные задачи, определенные базовыми НПА России и Дагестана, приоритетными проектами развития Республики Дагестан и т.д.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела