"

Раюдин Юсуфов: «Оптимизация бюджетной сети в Дагестане дает экономию в 1,3 млрд рублей в год»

Фото:
2104
1 минута
Оптимизация бюджетной сети в Дагестане дает в годовом исчислении экономию средств в сумме 1,3 млрд рублей, заявил зампред Правительства – министр экономики и территориального развития республики Раюдин Юсуфов на совещании в Доме Правительства.

По его словам, в республике пришлось сократить расходы республиканского бюджета по ряду направлений. Так, многие государственные программы в Дагестане пришлось сократить на 10 процентов, что составляет 151 млн рублей.

Кроме того, сокращены расходы по инвестиционной составляющей на 432 млн рублей по строящимся объектам социальной сферы. На 10% сокращено денежное содержание государственных гражданских служащих и лиц, замещающих государственные должности Республики Дагестан, что позволило сэкономить в целом по году 180 млн рублей.

На 256,7 млн рублей (10%) уменьшены ассигнования на содержание государственных органов и учреждений. Ликвидированы 10 неэффективных государственных унитарных предприятий.

«Высвобождаемые средства направляются на поддержку реального сектора экономики, особенно агропромышленного комплекса, поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства», – пояснил Юсуфов.

Новости раздела