"

Проблемы в работе государственных и муниципальных финансовых учреждений за 2013 год обсудили в Махачкале

Фото:
2141
1 минута
Сегодня в Доме дружбы в Махачкале состоялся семинар с участием представителей финансовых учреждений муниципальных образований. Мероприятие, организованное компанией ООО «Нелко» совместно с министерством финансов РД, было посвящено отчетности работы государственных и муниципальных финансовых учреждений за 2013 год.

Напомним, что фирма «Нелко» существует с 5 сентября 2003 года. С 2008 года она занимается автоматизацией бюджетного учета в Республике Дагестан в рамках государственного контракта. Компания, работающая в области высоких технологий, специализируется на поставках оборудования и программного обеспечения, создании, внедрении и обслуживании информационных систем.

В рамках совещания представитель министерства финансов республики Расул Шарапутдинов вкратце рассказал о проблемах во взаимодействии между финансовыми структурами. В том числе он отметил, что одной из проблем является неосвоение выделенных денег.

«Бухгалтеры должны успевать осваивать все выделенные деньги, иначе в итоге все федеральные неосвоенные средства будут возвращены обратно в бюджет», – отметил он и озвучил ряд других проблем, а также поделился своим мнением по их решению.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан»  технический директор ООО «Нелко» Леонид Лялин рассказал, что в течение 2013 года бюджетные учреждения республики в основном перешли на использование нового программного обеспечения, которое позволяет полностью автоматизировать бюджетные процессы с учетом всех изменений в законодательстве.

«Работа компании “Нелко” проводится в рамках государственного контракта с министерством финансов РД. Данным проектом охвачено более тысячи учреждений республиканского и муниципального уровня. Проект реализуется на достаточно высоком уровне, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и постоянно повышаем квалификацию как своего персонала, так представителей финансовых структур муниципальных образований.

В настоящее время в республике создана и постоянно совершенствуется единая система, охватывающая все бюджетные учреждения, начиная от минфина и заканчивая отдельными финансовыми организациями», – добавил он.

Новости раздела