"

Правительство Республики Дагестан внесло изменения в Госпрограмму развития горных территорий

Фото:
1646
1 минута
В государственную программу РД «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан на 2014-2018 годы» внесены изменения, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Соответствующее постановление принято Правительством РД 6 апреля 2016 года.

Как пояснили в ведомстве, в текущем году, впервые с начала реализации госпрограммы (с 2014 года), на выполнение ее первоочередных мероприятий в республиканском бюджете РД предусмотрено 65 млн рублей.

Из них на строительство малогабаритных теплиц в горной местности планируется выделить 20 млн рублей. Столько же средств заложено и на внесение в уставный капитал лизингодателя для приобретения техники и оборудования. Оставшиеся 25 млн рублей планируется выделить на создание гибких современных мини-перерабатывающих производств и логистики.

«Финансирование мероприятий в рамках госпрограммы развития горных территорий будет осуществляться только в форме субсидирования фактически произведенных затрат по указанным направлениям и строго на конкурсной основе», – пояснили в министерстве.

В настоящее время в Минэкономразвития РД готовятся соответствующие порядки финансирования мероприятий в рамках Госпрограммы, которые будут утверждены Правительством РД.

Администрациям горных муниципальных районов и товаропроизводителям, ведущим свою деятельность в горных территориях, рекомендуется принять активное участие в конкурсах на получение финансовых средств в рамках Госпрограммы.

По всем вопросам обращаться в Минэкономразвития РД по тел.: 67-29-46, 67-17-68, 78-05-74, 67-20-13.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела