"

Определены обладатели грантов по итогам оценки эффективности деятельности органов МСУ в Дагестане

Фото:
2567
1 минута
В Дагестане определены обладатели призовых мест по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Дагестан за 2013 год, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Глава РД подписал Указ о присуждении победителям грантов.

Так, среди городских округов 1-е место занимает Каспийск, на втором месте – Хасавюрт и замыкает тройку лидеров город Кизляр.

Что касается муниципальных районов, то здесь определены победители по четырем зонам. Среди районов высокогорной зоны три призовых места заняли Ботлихский, Агульский и Лакский район соответственно. По горной зоне лидирует Хунзахский район, два следующих места распределили между собой Левашинский и Курахский район соответственно.

Лидирует среди районов предгорной зоны Буйнакский район, на втором месте – Сулейман-Стальский район и на третьем – Сергокалинский.
И, наконец, победителями среди районов равнинной зоны признаны Кизлярский (1-е место), Кизилюртовский (2-е место) и Тарумовский (3-е место) районы.

По словам источника агентства, на эти цели из республиканского бюджета выделено 15 млн рублей. «Общий объем средств, предусмотренных в бюджете Республики Дагестан на предоставление грантов, делится на равные части по количеству зональных групп в соответствии с утвержденной  зональной классификацией.

По итогам 2013 года гранты присуждаются муниципальным образованиям, достигшим наилучших значений показателей по результатам комплексной оценки эффективности их деятельности за 2011-2013 годы, которая рассчитывается   на основании сводного индекса значения показателя эффективности деятельности  и  сводного  индекса значения показателя оценки населением деятельности ОМСУ», – пояснили в ведомстве.

Новости раздела