"

Около трех миллиардов рублей составил объем жилищных кредитов в Дагестане

Фото:
737
1 минута
Объем выданных жилищных кредитов в Дагестане, по данным на 1 октября, составил свыше 2 млрд 931 млн рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 700 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в Отделении-НБ Республика Дагестан.

По информации источника, всего дагестанцам за три квартала этого года выдано 1 тыс. 610 жилищных кредитов, в том числе 1 тыс. 603 – ипотечных.

Наибольший удельный вес предоставленных кредитов приходится на филиалы кредитных организаций других регионов (71%). Так, филиалы КО других регионов выдали кредиты на сумму более 2 млрд рублей, региональные кредитные организации – всего 1,4 млн рублей, кредитными организациями других регионов заключено договоров на сумму свыше 844 млн рублей.

По Российской Федерации общий объем выданных жилищных кредитов вырос на 257 млрд 600 млн рублей по сравнению с показателями прошлого года и составил более 1 трлн 34 млрд рублей. Из них заемщиками Северо-Кавказского федерального округа взято кредитов на сумму более 22 млрд рублей, что превысило показатель прошлого года более чем на 5 млрд рублей.

Между тем, задолженность по жилищным кредитам по Республике Дагестан составила 13 млрд 200 млн рублей, в том числе по ипотечным кредитам – 13 млрд 100 млн рублей.

Объем просроченной задолженности по жилищным кредитам на отчетную дату составил 293 млн рублей, в том числе по ипотечным – 286 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела