"

Одиннадцать товаропроизводителей из горных районов Дагестана получат господдержку

Фото:
868
1 минута
По итогам конкурса, объявленного несколько месяцев назад Минэкономразвития РД, в Дагестане определены победители, которым будет оказана государственная поддержка на развитие своего дела, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Напомним, в соответствии с конкурсом товаропроизводители, расположенные в горных территориях республики могли претендовать на получение субсидий.

Всего на конкурсе рассматривалось 12 заявок, 11 из которых были одобрены. Победители получат господдержку на развитие овощеводства защищенного грунта, на создание гибких современных мини-перерабатывающих производств, строительство, реконструкцию и модернизацию логистических комплексов в горных территориях.

Как ранее сообщало информагентство, региональным Правительством  утверждена государственная программа РД «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан на 2014 – 2018 годы» и принято постановление Правительства РД «О внесении изменений в государственную программу Республики Дагестан «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан на 2014-2018 годы».

В соответствии с ними в 2016 году на выполнение первоочередных мероприятий в республиканском бюджете предусмотрено 65 млн рублей, в том числе  на  строительство малогабаритных теплиц в горной местности - 20 млн рублей; внесение в уставный капитал лизингодателя средств для приобретения техники и оборудования - 20 млн рублей; создание гибких современных мини-перерабатывающих производств - 25 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела