"

Нарушения на 2,3 млн рублей выявила Служба госфинконтроля РД в Республиканской клинической больнице

Фото:
2971
1 минута
Служба государственного финансового контроля РД по результатам внеплановых проверок выявила в ГБУ РД «Республиканская клиническая больница» финансовые нарушения на 2 млн 300 тысяч рублей за 2013 год, сообщили РИА «Дагестан» в контролирующем органе.

По словам источника агентства, нарушения были выявлены по результатам внеплановой проверки соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, бюджетного законодательства РФ и РД, иных нормативно-правовых актов при заключении и исполнении контрактов на поставку медикаментов для нужд ГБУ РД «РКБ».

В числе нарушений – неэффективные расходы в сумме 1 млн 2 тыс. рублей, выразившиеся в приобретении жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов по предельно допустимым розничным ценам вместо оптовых. Кроме того, выявлена недостача лекарственных средств на аптечном складе ГБУ РД «РКБ» на общую сумму 1 млн 100 тыс. рублей.

В адрес ГБУ РД «Республиканская клиническая больница» направлено представление Службы о принятии мер по устранению нарушений. «Проведенной итоговой проверкой исполнения представления установлено, что вся недостача восстановлена», – заключил источник.

Новости раздела