"

Налоговый потенциал Дагестана на 2014 год по земельному налогу определен в объеме свыше 1 млрд рублей

Фото:
3500
1 минута
Налоговый потенциал Дагестана на будущий год по земельному налогу определен в объеме свыше 1 млрд 107 млн рублей, что на 1,4 раза больше плана уходящего года, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД.

В 2013 году по данному налогу запланированы поступления в бюджет республики в объеме чуть выше 819 млн рублей.

Увеличение ожидается и по налогу на имущество физических лиц. Прирост по сравнению с текущим годом запланирован также в 1,4 раза – 212 млн 800 тыс. рублей. В этом году поступления по данному виду налога предусмотрены в объеме 158 млн рублей.

Напомним, Президентом Дагестана Рамазаном Абдулатиповым поставлена задача в краткосрочной перспективе увеличить налоговую базу республики в несколько раз и вывести из тени экономику республики. С этой целью был разработан приоритетный проект Президента «Обеление экономики».

Для реализации поставленной Главой республики задачи министерствами и ведомствами в течение этого года проводилась колоссальная работа по увеличению налоговой базы.

В муниципальных образованиях были созданы межведомственные рабочие группы по актуализации баз данных по имущественным налогам с физических лиц. Рабочими группами проведены более 35 тыс. подворовых обходов, в ходе которых обследованы 122 тыс. объектов имущества, 123 тыс. 670 земельных участков и 86 тыс. 511 транспортных средств.

В ходе проведенной работы были выявлены ранее не состоящие на учете 29 тыс. земельных участков, свыше 27 тыс. объектов имущества и 600 транспортных средств. Также было выявлено 312 незарегистрированных объектов недвижимого имущества, используемых в производстве.

Материалы направлены в правоохранительные и регистрирующие органы для принятия мер по их регистрации.

Новости раздела