"

На ряд непродовольственных товаров в июле в Дагестане отмечался рост цен

Фото:
2883
1 минута
В июле на ряд непродовольственных товаров отмечался рост цен, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД.

По информации источника агентства, в частности, в минувшем месяце подорожали детские сезонные товары, начиная от обуви и одежды, кончая игрушками и велосипедом. Рост на них отмечается от 3,7 до 11 процентов.

Цены возросли также и на лекарства. Из медицинских товаров наиболее подорожал «Левомеколь» – на 5,8 процента. С начала года этот препарат подорожал более чем на 30 процентов. Кроме того, на 3,6 процента стал дороже также «Анальгин» отечественный.

В июле отмечалось также удорожание цен на топливо и нефтепродукты: газомоторное топливо стало дороже на 16 процентов, на 5,5 процента – уголь, на 3,6 процента – бензин автомобильный.

Кроме того, рост также отмечался на велосипед для взрослых на 9,2 процента, эмалированный чайник – на 7,4 процента, наручные часы – на 5,7 процента.

Вместе с тем, в республике снижение наблюдалось на медицинский ртутный термометр (на 3,8%), стеклянную посуду (на 4,6%), смартфон (на 3,8%), набор мягкой мебели (на 3%) и кирпич красный (на 2,7%).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела