"

На реализацию инвестпроектов в 2018 году Дагестану выделят свыше 800 млн рублей

Фото:
1519
1 минута
Свыше 800 млн рублей выделят в 2018 году Корпорации развития Дагестана на реализацию инвестиционных проектов. В настоящее время проходит отбор инвестиционных проектов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в региональном агентстве по предпринимательству и инвестициям, в настоящее время в республике реализуется три инвестиционных проекта на общую сумму 500 млн рублей в рамках соглашения, заключенного между Минкавказа России и Правительством Республики Дагестан о предоставлении субсидий на софинансирование расходных обязательств мероприятий по социально-экономическому развитию региона.

В текущем году для софинансирования было отобрано три инвестиционных проекта: строительство второй очереди тепличного комплекса ООО «Агромир» площадью 6 га, на эти цели будет выделено 157 млн рублей; ввод в строй тепличного комплекса и завода по производству сэндвич-панелей в ООО «Югагрохолдинг», размер субсидии составит 216 млн рублей; увеличение объемов производства гипса и сыпучих изделий на заводе ООО «Матис» – объем средств составит 134 млн рублей.

Что касается 2018 года, то в настоящее время имеется примерный список инвестпроектов, которые планируется включить в заявку. В их числе – продолжение строительства завода ООО «Матис»; «Расширение производственных мощностей завода по производству керамической плитки и керамогранитных плит «Мараби», а также ряд проектов в сфере рыбохозяйственного комплекса и промышленности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела