"

Мингосимущество РД: почти на 56 тысячах гектаров земельных участков проведена госрегистрация права собственности республики

Фото:
2460
1 минута
За три квартала текущего года министерством по управлению государственным имуществом республики проведена государственная регистрация права собственности Республики Дагестан на 156 земельных участках общей площадью 55 тыс. 959 гектаров, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

По словам источника агентства, за этот период подготовлено 25 доверенностей на физических лиц для представления интересов Мингосимущества РД в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД и Управлении Росреестра по РД при постановке на государственный кадастровый учет, переходе права и регистрации первичного права собственности РД, внесении изменений в ГКН и ЕГРП.

В целях восстановления правоустанавливающих документов на земельные участки, на которые при разграничении государственной собственности на землю у Республики Дагестан возникает право собственности, министерством подготовлено 110 проектов распоряжений, 95 из которых приняты.

Кроме того, для обеспечения регистрации права собственности РД на земельные участки согласованы и переданы для проведения  государственного кадастрового учета 185 материалов по формированию и размежеванию земельных участков, находящихся в собственности Республики Дагестан, для предоставления их в аренду юридическим и физическим лицам. Из них по 177 земельным участкам осуществлен государственный кадастровый учет.

«Также подготовлено 168 материалов в целях регистрации права собственности Республики Дагестан, из которых на рассмотрении в Управлении Росреестра по РД находятся 10 материалов», – заключил источник агентства.

Новости раздела