"

Мингосимущество Дагестана в первом квартале перечислило в бюджет республики около 86 млн рублей

Фото:
1929
1 минута
Министерство по управлению государственным имуществом Дагестана по итогам первого квартала 2015 года перечислило в бюджет республики 85,8 млн рублей неналоговых доходов от использования государственного имущества и земли, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве. Это чуть больше 19 процентов от бюджетных назначений текущего года.

При этом в ведомстве подчеркнули, что план на первый квартал по перечислению в республиканский бюджет неналоговых доходов был установлен в размере 80,5 млн рублей. Таким образом, исполнение бюджетного назначения составило 106,7 процентов.

В структуре этих доходов, которые администрирует Мингосимущество республики, наибольший удельный вес составляют неналоговые доходы от реализации имущества, находящегося в собственности Дагестана.

«Повышение эффективности использования государственного имущества Республики Дагестан, результатом которого в первую очередь является увеличение доходов от использования имущества, является стратегической задачей министерства по управлению государственным имуществом РД», – отметил источник.

Он сообщил, что всего в текущем году в бюджет Дагестана планируется перечислить порядка 324 млн рублей неналоговых доходов.

Стоит отметить, что к неналоговым доходам относятся доходы от использования имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности, доходы от продажи или аренды имущества, от оказания платных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями, и другие виды доходов.

Новости раздела