"

Минэкономразвития: «В Дагестане отмечается рост темпов основных экономических показателей»

Фото:
789
1 минута
Социально-экономическая ситуация в Дагестане по итогам десяти месяцев характеризуется ростом темпов основных экономических показателей развития, при замедлении динамики по сравнению с этим же периодом прошлого года, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

Так, рост темпов промышленного производства составил около 35%, продукции сельского хозяйства – 3,5%, выполненных работ по виду деятельности «Строительство» – 3,7%, ввода жилых домов – 0,2%, оборота розничной торговли – 1,8%, объема платных услуг населению – 1,5%, налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета РД – 15,9%.

Небольшой рост отмечается и по показателю «среднемесячная начисленная заработная плата», который составил 102,7%. Вместе с тем, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по реальной заработной плате отмечается снижением темпа – 96,3%.

В ведомстве сообщили, что превышение темпов роста отмечается в промышленности, по вводу жилых домов, объему платных услуг населению и по реальным располагаемым денежным доходам.

В результате индекс выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности увеличился на 7,9% при росте за январь-октябрь 2015 года на 5,5%.

за рассматриваемый период величина темпов промышленного производства, оборота розничной торговли, строительства, объема платных услуг населению и реальных располагаемых денежных доходов превысила средние значения в целом по РФ и СКФО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела