"

Минэкономразвития Дагестана объявляет конкурс среди товаропроизводителей горных территорий на предоставление субсидий

Фото:
886
2 минуты
Министерство экономики и территориального развития РД объявляет конкурс на предоставление субсидий товаропроизводителям республики, расположенным в горных территориях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В частности, субсидии предоставляются на развитие овощеводства защищенного грунта в горных территориях, на создание гибких современных мини-перерабатывающих производств, строительство, реконструкцию и модернизацию логистических комплексов в горных территориях.

Ведомство объявляет конкурс и на отбор лизингодателя для внесения в его уставный капитал бюджетных инвестиций для приобретения техники, оборудования и обеспечения ими товаропроизводителей, осуществляющих деятельность в горных территориях Республики Дагестан.

Отметим, что региональным Правительством в настоящее время принято решение о системном подходе по развитию горных территорий, была утверждена Государственная программа РД «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан на 2014-2018 годы», принято Постановление Правительства РД «О внесении изменений в государственную программу Республики Дагестан “Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан на 2014-2018 годы”».

В соответствии с ней в 2016 году на выполнение первоочередных мероприятий в республиканском бюджете РД предусмотрено 65 млн рублей, в том числе на строительство малогабаритных теплиц в горной местности – 20 млн рублей; внесение в уставный капитал лизингодателя средств для приобретения техники и оборудования – 20 млн рублей; создание гибких современных мини-перерабатывающих производств – 25 млн рублей.

Как сообщили в ведомстве, заявления могут быть представлены через официальный сайт Минэкономразвития РД (http://minec.e-dag.ru) или Единый портал государственных и муниципальных услуг Республики Дагестан (http://www.gosuslugi.ru) не позднее 1 декабря текущего года, а по отбору лизингодателя – в течение 20 дней с даты размещения объявления на сайте Минэкономразвития РД.

Все необходимые документы, оформляемые непосредственно заявителями и представляемые в ведомство для получения государственной услуги в электронном виде, доступны для копирования и заполнения в электронном виде на официальном сайте Минэкономразвития РД в разделе «Развитие горных территорий»/«Конкурс по выделению субсидий товаропроизводителям горных территорий РД» или в Едином портале государственных и муниципальных услуг Республики Дагестан.

Информация о поданных заявлениях, ходе рассмотрения документов
и принятии решения о предоставлении (отказе в предоставлении) услуги доступна заявителям также на официальном интернет-сайте Минэкономразвития РД или на Едином портале государственных
и муниципальных услуг Республики Дагестан.

Заявления представляются по местонахождению Минэкономразвития РД: г. Махачкала, ул. Абубакарова, д. 67 (отдел агропромышленного комплекса – 2 этаж, отдел территориального развития –
1 этаж).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела