"

Кредитный портфель клиентов-юридических лиц Дагестанского отделения Сбербанка на 1 января 2014 года составляет 7,72 млрд рублей

Фото:
2505
1 минута
Кредитный портфель клиентов-юридических лиц Дагестанского отделения Сбербанка на 1 января 2014 года составляет 7,72 млрд рублей. Как сообщили РИА «Дагестан» в банке, за 2013 год общая цифра увеличилась на 4,4 млрд рублей.

По словам собеседника, в 2013 году заключены 1 153 кредитных договора на сумму 6,5 млрд рублей, что на 277,6% больше аналогичного периода 2012 года. Из них по кредитному продукту «Доверие» – 1 046 договоров на сумму 1,1 млрд рублей, что на 44,7% больше аналогичного периода 2012 года. В 2013 году также предоставлены 19 банковских гарантий на сумму 1,8 млрд рублей.    

До конца текущего года Дагестанское отделение планирует увеличить кредитный портфель не менее чем в 2 раза.  

«Несмотря на достигнутые показатели, Сбербанк продолжает всесторонне развиваться и идти в ногу со временем, находит все новые пути для улучшения условий обслуживания и развития бизнеса клиентов. Приоритетным направлением развития корпоративного блока является охват  рынка малого бизнеса республики. Система финансовых механизмов, стимулирующих развитие малого бизнеса в республике, в последние годы заметно расширилась. Принятые механизмы доказали свою эффективность, в дальнейшем они будут только совершенствоваться. Сбербанк сегодня уделяет особое внимание развитию предпринимательства в республике, предоставляя малому бизнесу как финансовую, так и образовательную, консультационную поддержку. Дагестанское отделение №8590 ОАО «Сбербанк России» на сегодняшний день предоставляет широкий спектр банковских услуг, в том числе и кредитных продуктов по разным направлениям их использования. Для поддержки и развития малого бизнеса представлены такие продукты, как «Бизнес-Авто», «Бизнес-Актив», «Бизнес-Инвест», «Бизнес-Недвижимость», «Бизнес-Оборот», «Бизнес-Рента», «Бизнес-Гарантия», «Бизнес-Овердрафт». Также в 2013 году банком проводилась активная работа по финансированию субъектов крупного и среднего бизнеса», – отметил собеседник.    

Новости раздела