"

Количество зарегистрированных транспортных средств в Дагестане с начала года увеличилось на 78 тысяч единиц

Фото:
3552
1 минута
С начала года количество зарегистрированных транспортных средств в Дагестане увеличилось на 78 тысяч 570 единиц, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве экономики и территориального развития РД. Работа проводилась в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики».

По словам источника агентства, рост по сравнению с прошлым годом составил 15%. «По сведениям, представленным УГИБДД МВД по РД, количество зарегистрированных транспортных средств по состоянию на начало июля составляло 608 тысяч 271 единицу. При этом в налоговой базе УФНС России по РД зарегистрированы 509 тысяч 810 единиц транспортных средств», – подчеркнул собеседник агентства.

Он также сообщил, что всего с начала года по транспортному налогу в бюджет Дагестана поступило 99,5 млн рублей, что составляет чуть больше 70% от плана. При этом рост по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил почти 120%.

«Основной причиной недопоступления транспортного налога с физических лиц является то, что поступления за 8 месяцев 2014 года в основном являются переходящими платежами по итогам перерасчетов налоговых обязательств за предыдущие годы и добровольные платежи владельцев транспортных средств до наступления срока уплаты налога», – заключил источник.

Новости раздела