"

Количество транспортных средств, зарегистрированных в УФНС РД, за минувший год увеличилось в 1,5 раза

Фото:
2136
1 минута
В полтора раза увеличилось по итогам минувшего года количество транспортных средств, прошедших идентификацию в УФНС России по РД, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД. По данным на конец 2014 года, их общее количество составило порядка 510 тысяч единиц.

По словам источника агентства, по итогам прошлого года поступление транспортного налога увеличилось на 18,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и фактически составило 170 млн 300 тыс. рублей (при плане в 242 млн 600 тыс. рублей).

В этой связи Минэкономразвитием РД направлены муниципальным образованиям списки налогоплательщиков, имеющих задолженность по данному налогу, для принятия соответствующих мер, сообщили в ведомстве.

Что касается текущего года, то по транспортному налогу планируется получить финансовые средства в размере порядка 250 млн рублей.

«Несмотря на то, что транспортный налог не поступает в местные бюджеты, необходимо отметить, что в увеличении количества зарегистрированных транспортных средств заинтересованы и муниципальные образования.

Начиная с 2014 года 10% от акцизов ГСМ перераспределяются в муниципальные дорожные фонды. При этом нормативы распределения акцизов на ГСМ напрямую зависят от количества зарегистрированных транспортных средств», – заключил источник агентства.

Новости раздела