"

Количество государственных унитарных и казенных предприятий в Дагестане сократилось до 86-ти

Фото:
2229
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития республики  «Обеление» экономики» количество государственных унитарных и казенных предприятий в Дагестане сократилось до 86-ти.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по управлению государственным имуществом РД, на начало текущего года в Реестре госимущества республики всего их числилось порядка 100 предприятий.

По словам источника агентства, с начала текущего года в Реестр всего были занесены сведения по 7 тыс. 278 объектам. Из них здания и сооружения – 2 тыс. 330 объектов, движимое имущество – около 5 тыс. объектов и земельные участки – 493.

Кроме того, с начала этого года Мингосимуществом РД заключен 71 договор аренды земельных участков на сумму более 2 млн 144 тыс. рублей и 211 договоров аренды объектов государственного нежилого фонда РД на сумму 43 млн 700 тыс. рублей.

Что касается приватизации государственного имущества РД, то всего за указанный период поступило более 13 млн 700 тысяч рублей. В настоящее время министерством приняты распоряжения о подготовке к приватизации 17 государственных унитарных предприятий. Также проводится работа по регистрации права собственности на объекты недвижимости, находящиеся в пользовании государственных унитарных предприятий.

«По завершении указанных процедур работа по преобразованию государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества будет продолжена», – заключил источник агентства.

Новости раздела