"

До конца года в Дагестане сдадут в эксплуатацию 18 объектов социальной сферы

Фото:
6110
1 минута
До конца текущего года в рамках реализации Республиканской инвестиционной программы в Дагестане планируется сдать в эксплуатацию 18 объектов социальной сферы, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

Так, планируется ввести в эксплуатацию пять объектов общего образования на 3 292 ученических мест и один объект второй очереди, по которому в предыдущие годы были сданы учебные места. В частности, до конца года планируется открыть в рамках переселенческой программы спортзал в школе в селе Чапаево (Новострой).

Помимо этого, в текущем году в Махачкале появятся три новые школы: одну в поселке Семендер уже сдали в эксплуатацию, открытие еще двух запланировано в четвертом квартале этого года. Еще одна школа будет сдана в заречной части п. «Аэродром» в городе Хасавюрте.

Что касается дошкольных образовательных учреждений, то всего их в этом году запланировано построить 11. Из них в настоящее время два объекта – в поселке Белиджи Дербентского района и селе Хив Хивского района – уже эксплуатируются, остались только работы по благоустройству.

Оставшиеся детские сады, которые строятся в городах Махачкале, Дербенте, Хасавюрте, а также в Унцукульском, Дахадаевском, Ахтынском, Дербентском, Лакском и  Хасавюртовском  районах, будут сданы в эксплуатацию также до конца этого года.

Кроме того, в рамках Республиканской инвестиционной программы в Дагестане строятся две больницы. До конца этого года планируется сдать вторую очередь лечебного учреждения в селе Гуниб Гунибского района и больницу с поликлиникой в селе Арани Хунзахского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела