"

Для резидентов ТОСЭР «Каспийск» планируется снизить ставки налогов

Фото:
1587
1 минута
Для резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Каспийск» планируются снизить ставки налогов, сообщили РИА «Дагестан» в региональном министерстве экономики и территориального развития.

«ТОСЭР – это особая зона, часть территории, на которой устанавливается особый правовой режим с целью ведения предпринимательской и иной деятельности. Здесь будут сформированы благоприятные для привлечения инвесторов условия, а также обеспечено развитие социально-экономической зоны ускоренными темпами», – пояснили в ведомстве.

Напомним, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта этого года создан ТОСЭР «Каспийск».  Позже был разработан и в настоящее время проходит процедуру согласования региональный законопроект, предусматривающий внесение изменений в Закон Республики Дагестан «О налоге на имущество организаций», а также устанавливающий налоговые ставки по налогу на прибыль организаций для резидентов ТОСЭР.

В соответствии с документом, в первые пять лет ставки налога на прибыль планируется снизить с 20 до 5%, следующие пять лет – с 20 до 13%. Кроме того, резиденты в течение 10 лет будут полностью освобождены от налога на имущество организаций и земельного налога.

В настоящее время проекты нормативно-правовых актов проходят процедуру оценки регулирующего воздействия. Рассмотреть и внести свои предложения по документам можно на сайте dagorv.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела