"

Дагестанский филиал Россельхозбанка направил около 5 млрд рублей на развитие АПК

Фото:
2279
1 минута
Объем кредитов, выданных Дагестанским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк» в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, составил порядка 5 млрд рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка, динамичный рост кредитного портфеля АПК в значительной степени обусловлен активной работой банка с крупными инвестиционными проектами республики, а также с малыми и средними сельхозпредприятиями.

Россельхозбанк является основным соисполнителем реализации Госпрограммы и предлагает заемщикам более 40 кредитных продуктов. Банк уделяет особое внимание финансированию сезонных работ. В рамках реализации Госпрограммы в 2014 году на эти цели филиалом запланировано направить на поддержку сезонных работ  свыше 400 млн рублей.

«В настоящее время Банк является лидером банковской системы России по кредитованию сельского хозяйства, а также занимает 1-е место по кредитованию малого и среднего бизнеса отрасли. С начала деятельности Россельхозбанк направил на поддержку АПК Дагестана более 36 млрд рублей кредитных средств. Доля Дагестанского регионального филиала Банка на рынке кредитования агропромышленного сектора в республике составляет более 80%», – отмечает директор Дагестанского регионального филиала Россельхозбанка Гитиномагомед Гаджимагомедов.

Новости раздела