"

Дагестан получит свыше 637 млн рублей по проекту «Безопасные и качественные дороги»

Фото:
1058
1 минута
Правительство Российской Федерации распределило субъектам страны бюджетные средства, выделяемые в рамках основного мероприятия приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы».

Как сообщается в постановлении кабмина страны, Дагестан на эти цели получит 637,5 млн рублей.

Согласно опубликованным данным, за счет этих средств в республике планируется провести работу по приведению в нормативное состояние дорожной сети городской агломерации, а также снижению количества аварийно-опасных участков.

«Бюджетные трансферты предоставляются в целях финансового обеспечения реализации государственных программ в сфере дорожного хозяйства и в части комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций с численностью населения свыше 500 тысяч человек», – говорится в документе.

Напомним, что в республике в сфере дорожного строительства и ремонта в текущем году запланированы мероприятия, как на дорогах республиканского значения, так и на участках федеральных трасс, проходящих по территории Дагестана.

Так, в Дагестане запланирована реконструкция участка федеральной трассы М-29 «Кавказ» в Карабудахкентском районе. Есть также разработанный проект реконструкции федеральной автомобильной дороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр –Махачкала.

Если говорить о республиканских дорогах, то в 2017 году Агентство по дорожному хозяйству РД планирует построить 22 км дорог. На эти цели предусмотрены средства в объеме 6 млрд рублей. В текущем году Агентством также планируется отремонтировать 135,5 км и возвести один мост.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела