"

Дагестан получит 200 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Фото:
2183
1 минута
Порядка 200 млн рублей получит Республика Дагестан на поддержку малого и среднего предпринимательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям.

По словам источника, эта информация была озвучена сегодня, 27 апреля, по итогам конкурса Минэкономразвития России по отбору субъектов страны на государственную поддержку МСП.

От Дагестана участие в заседании конкурсной комиссии федерального министерства принял руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов.

По его словам, федеральные средства будут направлены на поддержку таких приоритетных направлений, как развитие Центра поддержки предпринимательства, увеличение капитализации фондов микрофинансирования и содействие кредитования, развитие бизнес-инкубаторов и грантовая поддержка бизнесменов.

От региона в мероприятии также приняли участие начальник отдела сопровождения государственных программ и взаимодействия с институтами развития предпринимательства агентства Магомед Абдулкадыров и директор ГАУ «Центр поддержки предпринимательства Республики Дагестан» Загиди Махмудов.

Отметим, что дагестанская делегация 29 апреля примет участие в заседании комиссии и другом конкурсе Минэкономразвития России по распределению средств на финансирование объектов государственной собственности.

Новости раздела