"

Банк «Пойдём!» будет выплачивать страховое возмещение вкладчикам «Анджибанка»

Фото:
2429
1 минута
ОАО КБ «Пойдём!» стало победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам ОАО «Анджибанк».

Как сообщили РИА «Дагестан» в государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) банк «Пойдём!» начнет прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплату возмещения 31 июля 2013 года в Махачкале, Дербенте, Избербаше и Каспийске.

Напомним, что 19 июля Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у ОАО "Анджибанк" в связи с неисполнением ОАО "Анджибанк" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Банком России была выявлена крупная недостача наличных денежных средств в кассе "Анджибанка". При этом кредитная организация не исполняла требования Банка России о необходимости создания адекватных потерям резервов и представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность, скрывающую основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства).

Дополнительная информация для вкладчиков «Анджибанка» о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения будет размещена на сайте АСВ (www.asv.org.ru) и в газете «Дагестанская правда» не позднее 31 июля 2013 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела