"

Заседание антинаркотической комиссии состоялось в Бабаюртовском районе

Фото:
1150
1 минута
В администрации Бабаюртовского района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством главы муниципального района Эльдара Карагишиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании комиссии приняли участие заместитель главы района Солтангерей Бийтемиров, и.о. начальника РОВД Бабаюртовского района Герей Гереев, начальник отдела АТК Абдулла Черивмурзаев, оперуполномоченный Кизлярского МРО Исматулла Гаджимурадов и другие.

Эльдар Карагишиев отметил, что на данном заседании необходимо определить эффективность проводимых мероприятий, направленных на оздоровление наркоситуации в Бабаюртовском районе.

Были заслушаны отчеты о проделанной работе ОУ ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Арслана Солтаемурзаева об организации пропагандистской работы в молодежной среде и врача-нарколога Раисы Атаевой о состоянии профилактической работы в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения Центральной районной больницы (консультирование, лечение и реабилитация наркозависимых).

Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков пояснил, что одной из основных задач отдела спорта являются: увеличение количества спортивных сооружений, ремонт спортивных залов, увеличение количества проводимых мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к употреблению наркотиков, продолжение деятельности по пропаганде здорового образа жизни.

Эльдар Карагишиев подчеркнул актуальность рассмотренных вопросов и отметил, что профилактика наркомании требует проведения ежедневной целенаправленной работы, и важное значение при этом имеет эффективное взаимодействие правоохранительных органов, органов здравоохранения, местных администраций и всех служб системы профилактики.

«Главам поселений необходимо проводить профилактическую работу совместно с работниками здравоохранения, полиции и держать на личном контроле организацию профилактической работы на подведомственной территории. Надо также постоянно проводить разъяснительную работу в данном направлении среди населения и в молодежной среде, распространять агитационные материалы с указанием номеров “телефонов доверия”», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела