"

Ярмарка специальностей была организована в Бабаюртовском районе

Фото:
1546
2 минуты
В субботу, 24 октября, на базе Центра традиционной культуры народов России Бабаюртовского района была проведена «Ярмарка специальностей», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, цель мероприятия – помочь выпускникам общеобразовательных учреждений района в выборе потенциального места для получения высшего и среднего образования. Организатором ярмарки выступил Молодежный совет при главе района, отдел по делам молодежи культуры и спорта и молодежный центр при поддержке Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан».

В мероприятии приняли участие руководство района, представители ДГТУ, ДГПУ и Санкт-Петербургского государственного экономического университета.
Открывая мероприятие, начальник Управления образования района Арслан Билалов обратился с приветственным словом к гостям ярмарки, а выпускникам школ пожелал удачно сдать экзамены и выбрать достойную профессию.

С приветственной речью также выступил директор Молодежного центра района Гасан Османов, он пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом и идти к своей цели.

Представители вузов по профориентационной работе подробно рассказали учащимся школ о возможностях получить образование в тех учебных заведениях, где они работают. Выпускникам школ также были показаны видеоролики о факультетской и творческой деятельности студентов.

Также всем собравшимся была показана концертная программа, подготовленная отделом культуры и школой искусств Бабаюртовского района.

Свои выступления в тот день показал вокальный ансамбль школы искусств «Жемчужинки». После концертной программы учащиеся были приглашены в фойе Центра культуры, где расположились представители учебных заведений с полным набором наглядной агитации. Старшеклассники останавливались возле каждого стола и беседовали с представителями и студентами вузов.

«Стоит отметить, что инициатива проведения мероприятия такого формата встретила положительные отзывы как у представителей вузов, так и у руководителей и учащихся школ. Каждый посетивший ярмарку получил много новой информации, что может помочь в дальнейшем выборе специальности», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела