"

Вопросы проведения праздничных мероприятий обсудили в Бабаюртовском районе

Фото:
707
1 минута
К майским праздникам каждое поселение района, каждая улица должны выглядеть достойно, об этом 18 апреля на заседании оргкомитета заявил глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в совещании, которое прошло в администрации муниципалитета, приняли участие заместители главы Абусалим Абсаламов, Солтангерей Бийтемиров, главы сельских поселений и руководители организаций. На заседании обсуждались вопросы подготовки проведения мероприятий 1 Мая и празднования Дня Победы.

Глава района говорил о необходимости тщательной подготовки к майским праздникам. «Необходимо вплотную заняться наведением чистоты и порядка на вверенных вам территориях, использовать для этого все ресурсы. Кроме того, прошу усилить контроль правопорядка», – заявил он.

Эльдар Карагишиев в ходе совещания дал поручение подготовить баннеры, венки, провести субботники к майским праздникам.

Начальнику Управления сельского хозяйства поручено подготовить территорию для проведения скачек 9 мая. Отделу по делам молодежи, культуры и спорта поручено подготовить план о проведении спортивных мероприятий к 1 Мая. Концертной программой будет заниматься Центр традиционной культуры народов России «Тангчолпан» во главе с его руководителем Садией Даветеевой.

В очередной раз руководитель муниципалитета призвал проконтролировать состояние и уровень благоустройства памятных мест. «В поселениях района должны быть приведены в порядок памятники и обелиски. Также необходимо контролировать трудовые коллективы, за которыми закреплено содержание тех или иных памятников и обелисков. В целях сохранения и передачи из поколения в поколение в каждой семье памяти о родных – участниках Великой Отечественной войны подготовиться к проведению праздничного шествия «Бессмертного полка» на торжественном митинге 9 Мая. Эта акция должна обязательно пройти во время митинга», – заключил Карагишиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела