"

Вопросы этики взаимоотношений были рассмотрены в Бабаюртовском районе

Фото:
1105
1 минута
В Бабаюртовской школе № 1 им. А.Арзулумова 27 января прошла встреча учащихся с руководителем отдела просвещения по Бабаюртовскому району при муфтияте РД М. Гаджиевым и работником отдела Х. Кубасаидовым на тему «Нравственный облик верующего человека. Благие нравы. Этика взаимоотношений», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Директор школы Магажир Гаджимурадов отметил, что в ходе беседы было сказано об уважении к старшим и милосердии к младшим. Гости дали рекомендации учащимся не черпать знания самостоятельно из сети Интернет, а обращаться с вопросами к имаму мечети. «Ими были приведены в пример цитаты из сур Корана. Каждый мусульманин должен стараться соответствовать образу истинного мусульманина. Не быть завистливым, а наоборот, помогать примирению враждующих сторон, оказывать помощь сиротам и нуждающимся», – подчеркнул Магажир Гаджимурадов.

«Встреча прошла в атмосфере доброжелательности. В завершении встречи учащиеся высказались о необходимости и пользе таких встреч», – резюмировал источник.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела