"

Власти Бабаюртовского района ознакомились с ходом уборки урожая озимых культур в хозяйствах муниципалитета

Фото:
753
1 минута
27 июля по поручению главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева представители администрации выехали в поселения, расположенные на территории муниципалитета, для ознакомления с ходом уборки урожая озимых культур, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Начальник Управления сельского хозяйства Арслангерей Алибеков отметил, что сейчас в районе активно идут уборочные работы. «Производится уборка озимых культур на площади 1 тыс. 820 га, ярового ячменя – на 535 га, картофеля на – 140 га, овощей – 165 га», – сообщил он.

Кроме того, по его словам, на полях активно работает сельскохозяйственная техника: 6 комбайнов, 24 косилки, привлечены 36 тракторов.

Глава села Бабаюрт Нурутдин Нурутдинов заметил, что Эльдар Карагишиев уделяет особое внимание работе и деятельности СПК, КФХ, оказывает непосредственную практическую помощь труженикам района.

«Пользуясь благоприятными погодными условиями, аграрии района ускорили темпы уборочных работ, и на сегодня показатели уже выше прошлогодних», – прокомментировал Эльдар Карагишиев.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела