"

Вдовам участников ВОВ из Бабаюртовского района вручили сертификаты на жилье

Фото:
1913
2 минуты
В преддверии Дня Победы вдовам участников Великой Отечественной войны из Бабаюртовского района 6 мая вручили сертификаты на жилье.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, сертификаты были вручены Нине Малгараевой, Макке Атаевой, Зулайхе Кадыровой, Каймат Аджимурзаевой, Марзият Шахболатовой.

Поздравить обладательниц жилищных сертификатов, предоставленных министерством труда и социального развития РД, выехала делегация в составе главы района Эльдара Карагишиева, первого заместителя главы района Данияла Исламова, заместителя главы района Абусалима Абсаламова, заместителя главы района по общественной безопасности Солтангерея Бийтемирова, начальника Управления социальной защиты населения Джанмурзы Оздемирова, специалиста-эксперта Управления социальной защиты населения Зумрут  Махмудовой, а также глав сельских поселений Бабаюртовского района.

Так как вдовы проживают в разных селах, было организовано три группы по вручению сертификатов.

От главы района Эльдара Карагишиева принимала поздравления со столь значимым в жизни событием вдова участника Великой Отечественной войны Каймат Аджимурзаева. Поздравив Каймат Кадиевну и всю её семью с этим значимым событием, руководитель муниципалитета пожелал ей крепкого здоровья, стойкости духа и внимания близких и родных.

«Руководство администрации МР “Бабаюртовский район” совместно со специалистами районного Управления социальной защиты населения старается всячески поддерживать жителей, для которых проблема улучшения жилищных условий стоит на первом месте. И особое место в этом вопросе уделяется ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны. Считаю, что это небольшая компенсация за те лишения, которые выпали на долю ветеранов и их вдов, благодарность за их труд и за Победу. Вдовы участников Великой Отечественной хорошо знают, сколько надо сил и мужества жить после ухода отцов своих детей, не предаваться горьким воспоминаниям, воспитывать и поднимать внуков, правнуков. Отечество возвращает им свои долги. Так пусть же старость будет у них спокойной и безмятежной», – прокомментировал Карагишиев.

Растроганная таким вниманием и заботой, вдова ветерана выразила благодарность руководству района и республики за оказанную помощь и заботу о старшем поколении, пригласив гостей к накрытому столу.

Отметим, что сертификат достался Каймат Аджимурзаевой за заслуги ее мужа – ветерана Арслахана Аджимурзаева, принимавшего участие в боевых действиях в Ленинградской битве. Да и самой Каймат на своем веку пришлось повидать немало. За столом она вспомнила жизнь в годы Великой Отечественной войны, работу в колхозе. Потом вспомнила хотя и мирные, но все-таки тяжелые годы восстановления страны из руин, голод и холод, тяжелый физический труд.

Такие же добрые и теплые слова признательности, а также благодарности от представителей муниципальной власти были адресованы Нине Малгараевой, Макке Атаевой, Марзият Шахболатовой и Зулайхе Кадыровой.

На глаза женщин накатывались слезы, их голос дрожал, когда они, не скрывая радости, благодарили правительство, руководство района за внимание и заботу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела