"

В школах Бабаюртовского района состоялись просветительские беседы о безопасности в интернете

Фото:
834
1 минута
В рамках акции, посвященной правилам безопасности в интернете, в образовательных учреждениях Бабаюртовского района прошли мероприятия по формированию позитивного восприятия мира, развития навыков доброжелательного и заботливого отношения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Так, в Бабаюртовской СОШ № 2 состоялся круглый стол на тему: «Я люблю тебя, жизнь» с участием начальника отдела по делам молодежи, спорта и культуры Ильмидина Абдуразакова, руководителя ДРО «Молодежь Бабаюртовского района» Наби Шаибова и других.

По словам организаторов, основной целью мероприятия было воспитание умения приносить радость окружающим и себе, а также профилактика случаев негативного влияния социальных сетей на сознание детей.

В ходе мероприятия собравшимся был показан видеоролик о людях с ограниченными возможностями, которые пройдя  жизненные преграды, смогли  добиться больших успехов. Комментируя ролик, большинство учащихся сошлось во мнении, что необходимо находить ценность жизни в простых, элементарных вещах, которые окружают нас постоянно.

Директор школы Ахмед Девеев, выступая перед собравшимися, отметил, что надо призвать родителей к бдительности, ведь в последнее время в СМИ то и дело появляется информация о случаях доведения посредством интернета и социальных сетей до суицида подростков, а также принимать более активное участие в жизни детей.

Ильмидин Абдуразаков в своем выступлении подчеркнул пагубное влияние социальных сетей на психологию ребенка, а также предложил старшеклассникам в качестве эксперимента попробовать провести определенное время без использования социальных сетей, телефонов и других электронных гаджетов, чтобы каждый мог осознать свою степень зависимости от интернета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела