"

В селении Мужукай Бабаюртовского района прошел конкурс чтецов «Мой Дагестан»

Фото:
3450
2 минуты
В селении Мужукай Бабаюртовского района прошел конкурс чтецов «Мой Дагестан»,  приуроченный к проведению Года культуры в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс был организован сельским Домом культуры селения Мужукай, совместно с Управлением культуры администрации МР «Бабаюртовский район», при  участии работников СДК сельских поселений района и при финансовой поддержке администрации сельского поселения «сельсовет Мужукайский».

Открывая мероприятие, глава администрации МР «Бабаюртовский район» Д. Шаибов отметил, что в рамках проведения Года культуры во всех сельских поселениях в Бабаюртовском районе  будут проведены культурно-массовые мероприятия.

«Если раньше культурная жизнь народа была на последнем месте, то с приходом в республику Рамазана Гаджимурадовича все поменялось коренным образом, – подчеркнул Д. Шаибов. – Изменился сам взгляд на культуру».

Хочется отметить, что участие в конкурсе чтецов  приняли более 15 конкурсантов из числа учеников района. Конкурс проходит уже не первый год, и приятно осознавать, что количество участников заметно увеличивается. В этом году главной тематикой конкурса были произведения о родном Дагестане.  Со сцены звучали стихи Расула Гамзатова, Аткая Аджаматова и других известных поэтов Дагестана.

По итогам конкурса 1-е место заняла ученица 9-го класса МКОУ «Татаюртовская СОШ» Пасицкая Милана, 2-е место было присуждено ученицам Исаевой Аиде из МКОУ «Хасанайская СОШ» и Шамшединовой Забие из МКОУ «Львовская СОШ». Заурова Кабахан из МКОУ «Хамаматюртовская СОШ №1» и Каханова Юлдуз из МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ» заняли почетное 3-е место.

«Победители и призеры  конкурса были награждены дипломами соответствующих степеней и памятными подарками», – резюмировал источник.

Новости раздела