"

В рамках Года культуры в Тамазатюбе Бабаюртовского района прошел фестиваль народной песни «Поет село родное»

Фото:
4161
1 минута
В рамках Года культуры в с. Тамазатюбе Бабаюртовского района прошел фестиваль народной песни  «Поет село родное», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. На фестивале приняли участие художественные коллективы сельских домов культуры Бабаюртовского района и учащиеся образовательных учреждений.

Открывая праздник песни, глава муниципального образования «Сельсовет “Тамазатюбинский”» А. Кумаков поздравил тамазатюбинцев и гостей фестиваля с праздником песни и пожелал им больше радости и благополучия.

Выступая перед участниками фестиваля, заместитель председателя Собрания депутатов МР «Бабаюртовский район» Я. Биймурзаев отметил важность проведения культурных мероприятий на территории района.

«В памяти у многих остались те времена, когда в каждом селе действовали группы художественной самодеятельности, – с ностальгией  вспомнил Я. Биймурзаев. – Мы выезжали в населенные пункты района, показывали концерты и спектакли. К нам приезжали. Восстанавливая забытое, у нас  крепчает дружба между народами многонационального Бабаюртовского района».

Хочется отметить, что фестиваль прошел на славу. Со сцены Дома культуры с. Тамазатюбе прозвучали песни на разных языках: ногайском, кумыкском, русском. Ребятишки и девчонки из танцевального ансамбля «Айнанай» СДК с. Тамазатюбе показали зрителям, как они умело могут танцевать национальные танцы. Все это, действительно, придало фестивалю поистине праздничную атмосферу.

«Фестиваль показал, что Тамазатюбе – земля талантов, взрастившая множество одаренных певцов. Поют они на разных языках, но выражают они единое чувство – любовь к своему родному краю – Дагестану», – резюмировал источник.

Новости раздела