"

В преддверии празднования 70-летия победы в ВОВ в Бабаюртовской районной библиотеке оформлена развернутая выставка

Фото:
1897
1 минута
В преддверии празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне в Бабаюртовской районной библиотеке при Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан» оформлена развернутая книжная выставка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

По словам директора районной библиотеки С. Абдуллаевой, на выставке представлены исторические, научно-популярные издания, краеведческая литература и художественные произведения известных писателей.

«Среди книг можно отметить энциклопедию "Великая Отечественная война", – отмечает С. Абдуллаева. – В  ней содержится новейший материал о событиях Великой Отечественной войны. О внутренней и внешней политике Советского Союза, о борьбе с агрессором на фронте и подвиге народа в тылу, о важнейших сражениях и секретных операциях, о людях, чьи имена навсегда вписаны в летопись войны, кто не жалел ни сил, ни самой жизни ради приближения Победы. В издании представлены тысячи документальных иллюстраций».

Так же на выставке представлены книги «Память», «Правда о Великой Отечественной войне», «Города-герои», «Сталинград», «Война вне фронта», «Война, Народ, Победа», «Унутулмай умутлар» и многие другие.

«День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества, потому что Победа добыта ценой многих жизней, величайшего напряжения усилий всего нашего народа», – добавил источник.

Новости раздела