"

В преддверии Дня Победы власти Бабаюртовского района провели субботник

Фото:
841
1 минута
В рамках подготовки к празднованию 72-летия Победы в Бабаюртовском районе по поручению главы муниципалитета Эльдара Карагишиева 5 мая провели субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Работники райадминистрации совместными усилиями провели уборку территории, прилегающей к зданию администрации. В мероприятии принял участие весь коллектив. Систематическое проведение таких субботников будет способствовать изменению внешнего облика района в лучшую сторону», – отметил глава района Эльдар Карагишиев.

Акции по облагораживанию территорий были проведены во всех населенных пунктах Бабаюртовского района. Жители сел навели порядок в своих поселениях, очистили улицы и аллеи, а также побелили деревья. От сухих веток и мусора были очищены центральные улицы, территории перед административными зданиями и въезды в села.

«Традиции регулярного проведения субботников в районе уже сложившиеся и устоявшиеся. В результате улучшается облик района, села, обустраиваются территории учреждений, больниц, школ, детсадов, то есть территории, где мы с вами работаем, учимся, лечимся, проводим большую часть времени. Разве неприятно все это время находиться в чистоте? К тому же проведение субботников – это не только форма поддержания порядка и экологической чистоты, но и практический урок бережного отношения к природе», – подчеркнул Карагишиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела