"

В Бабаюртовском районе с размахом отметили 40-летний юбилей прогимназии «Орленок»

Фото:
2188
3 минуты
В райцентре Бабаюртовского района с размахом отметили 40-летний юбилей прогимназии «Орленок», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

День рождения детского сада является не менее важным событием, нежели день школы или университета. Именно здесь ребята получают свой первый опыт общения в коллективе, становятся взрослее и смышленее.

В праздничном мероприятии приняли участие министр печати и информации РД Азнаур Аджиев, депутат Народного Собрания РД Биярслан Изиев, директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Адильхан Ганакаев, глава МР «Бабаюртовский район» Дадай Даветеев, ветераны учреждения, руководители районной системы образования и родители.

Строительство детского садика «Орленок» началось в 1971 году. Через три года в 1974 году состоялось его открытие. В 1998 году на базе дошкольного образовательного  учреждения «Орленок» организована начальная школа – детский сад Бабаюртовского  Управления образования. В 2011 году получила статус прогимназии, как бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста, с приоритетным направлением художественно-эстетического направления.

На сегодняшний день директором муниципального казенного образовательного учреждения «прогимназия “Орленок”» является Саида Гусеева – «Почетный работник общего образования РФ», учитель высшей категории с 15-летним стажем работы в  органах образования.

За все годы детский сад выпустил не одно поколение воспитанников. Дорога длиною в 40 лет ознаменована накоплением педагогического опыта, повышением качества образования, творческими находками и улучшением материально-технической базы. Деятельность учреждения направлена не только на решение задач обучения и воспитания, но и на оздоровление, социализацию, и создание психологического базиса для полноценного развития личности.

Праздник, подготовленный воспитанниками прогимназии «Орленок» и творческим коллективом Центра традиционной культуры народов России «Танг-Чолпан» с. Бабаюрт, получился ярким и незабываемым для всех. В этот день для юбиляров был подготовлен замечательный концерт. Здесь и песни, и танцы в исполнении юных воспитанников Детской школы искусств и ансамбля «Жемчужинки». Гостями мероприятия стали участники хореографического ансамбля «Темирхан-Шура», выступления которых переполненный зал Центра традиционной культуры народов России «Танг-Чолпан» встречал с бурными аплодисментами.

Пришли на юбилей и воспитатели, которые долгие годы проработали в дошкольном учреждении. Также поздравить детский сад с юбилеем собрались родители всех групп. Как на любом дне рождении, не обошлось без подарков. Виновников торжества поздравили министр печати и информации Дагестана Азнаур Аджиев, депутат Народного Собрания РД Биярслан Изиев, директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Адильхан Ганакаев, глава МР «Бабаюртовский район» Дадай Даветеев и многие другие. В своих поздравлениях все выразили слова признательности коллективу дошкольного учреждения за столь важный и нелегкий труд и пожелали творческих находок и успехов в дальнейшей работе.

«Несмотря на меняющиеся со временем требования к сотрудникам детского сада, подходам к воспитанию, традиции, на которых строится жизнь детского сада, остаются прежними, – сказал глава МР «Бабаюртовский район» Д. Даветеев, поздравляя коллектив прогимназии «Орленок». – Залогом плодотворной работы были и остаются сплоченность коллектива и стремление к одной общей цели – созданию комфортной среды для развития талантов маленьких воспитанников. В «Орленке» работает коллектив единомышленников с неистощимой энергией, оптимизмом и влюбленностью в профессию, здесь дети живут в уютном и добром мире тепла, детских фантазий, вопросов и ответов. Процветания вам и вдохновения в этот светлый юбилей».

В этот юбилей, наверное, ни у кого нет сомнений, что прогимназию «Орленок» впереди ждут новые победы в самых престижных конкурсах. Сотрудники учреждения со своей стороны сделают для этого все, что от них зависит.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела