"

В Бабаюртовском районе провели рейд по выявлению незаконной продажи насвая

Фото:
1082
1 минута
В Бабаюртовском районе 22 марта прошли рейды по выявлению аптек и торговых точек, реализующих наркотические и психотропные вещества, запрещенные к продаже, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках рейда посещены аптеки и торговые точки села Бабаюрт. В одной из торговых точек  была совершена добровольная сдача около 300 граммов синтетического  вещества  (насвай).

В рейде приняли участие участковый уполномоченный РОВД РД по Бабаюртовскому району,  капитан полиции Нариман Алибеков, оперуполномоченный 5-го отдела УКОН МВД по РД капитан полиции Исматулла Гаджимурадов, секретарь антинаркотической комиссии Альбина Апаева, специалист отдела АТК Шамиль Карагишиев и руководитель ДРОО «Молодежь Бабаюртовского района» Наби Шаибов.

Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков отметил, что в молодежной среде все большее распространение получает потребление различного рода курительных и сосательных смесей, реализуемых под видом ароматических средств.

«В последнее время в СМИ практически ежедневно сообщается о массовых отравлениях молодых людей различными курительными и сосательными смесями. В первую очередь от употребления подобных синтетических смесей страдает человеческая психика, воздействие на нее оказывается такое же, как и при применении сильнодействующих наркотических веществ. При частом употреблении курительных и сосательных смесей появляются галлюцинации, тревога, рвота, чувство панического страха, что зачастую приводит человека в психиатрический стационар», – сказал он.

Отметим, что рейд проведен совместно с министерством по делам молодежи РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела