"

В Бабаюртовском районе прошли разъяснительные беседы с молодежью о приоритетных проектах развития Дагестана

Фото:
1275
1 минута
По инициативе Многофункционального молодежного центра и отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации МР «Бабаюртовский район» накануне во всех общеобразовательных учреждениях  района прошли разъяснительные беседы о приоритетных проектах развития Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На дискуссионных площадках специалисты молодежного центра рассказали школьникам о существовании семи приоритетных проектов развития Республики Дагестан.

Выступая перед учащимися, директор Многофункционального молодежного центра Гасан Османов отметил, что  приоритетные проекты направлены на выведение из «тени» экономики республики, повышение инвестиционной привлекательности, совершенствование системы образования и здравоохранения, создание качественно новой культурной среды, обеспечение безопасности. Все проекты связаны между собой и направлены на возрождение республики.

Организаторы мероприятия особое внимание уделили проекту «Обеление экономики».

«Конечно, для района и республики важна реализация всех проектов, – подчеркнул Г. Османов. – Но, не секрет, для реализации любого проекта нужны финансы. Поэтому для нашего района основным направлением развития является реализация проекта «Обеление экономики», благодаря которому мы с вами вместе сможем создать новый облик района. Специалисты молодежного центра также коснулись тем коррупции, теневого бизнеса и безопасности».

«Стоить отметить, что во всех дискуссионных площадках шел открытый и конструктивный разговор. Юные бабаюртовцы задавали  много интересующихся вопросов, так как многие изъявили желание после окончания школы стать бизнесменами», – добавил источник.

Новости раздела