"

В Бабаюртовском районе прошла акция «Блогеры против мусора»

Фото:
1966
1 минута
Сегодня, 20 сентября, в Бабаюртовском районе прошла массовая экологическая акция «Блогер против мусора». Она состоялась при активном содействии отдела по делам молодежи администрации района и собрала около 500 человек. Большинство людей было оповещено о намечающемся мероприятии через социальные сети. К молодежи, которая активно расчищала улицы районного центра от мусора, присоединились и жители поселения, неравнодушные к экологической обстановке в селе.

Участники охватили все  улицы, но основными точками уборки стали улица Новые планы и улица имени Алхамата Гамзатова, которые были наиболее загрязнены. Все активисты и участники получили футболки, кепки и перчатки с логотипом акции, для вывоза мусора активисты нашли грузовую машину, также для очистки территории использовали трактор.

Подводя итоги, координатор акции в Бабаюрте Гасан Османов отметил, что всего собрано 100 пакетов мусора. «Я думаю, благодаря Интернету и желанию сделать что-то хорошее, можно многого добиться, что и доказала акция «Блогер против мусора». Интернет может и должен служить добру, он должен объединять, а не разъединять людей, ведь только вместе мы можем добиться позитивных изменений. Блог, на мой взгляд, инструмент, который нужно использовать с пользой для себя и общества. Благодарю активистов за участие», – сказал он.

Ранее аналогичные субботники прошли в 160 городах России, координатором акции в Дагестане выступил Мухтар Амиров. Инициатива общественности была поддержана министерством природных ресурсов и экологии республики.

Напомним, первая акция «Блогер против мусора» прошла 6 августа 2011 года и призвана, по словам организаторов, привести в порядок улицы городов и привлечь внимание общественности и властей к проблеме уборки мусора.

Новости раздела