"

В Бабаюртовском районе прошел форум «Открытая власть»

Фото:
1687
2 минуты
В Бабаюртовском районе накануне, 11 сентября, прошел форум «Открытая власть», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие прошло по инициативе молодежного центра и поддержке администрации района и  СОШ№2. В ходе форума  прошла встреча с главой  администрации муниципального района «Бабаюртовский район» Джамболатом Шаибовым с молодежью района. Формат встречи был свободный. Любой желающий мог задать вопрос,  который его интересовал.

Форум начал свою работу с небольшого  выступления, посвященного  Дню единства народов Дагестана.  Молодые  бабаюртовцы показали свои таланты, прочитав известные стихи Расула Гамзатова.

Открывая встречу, Джамболат Шаибов рассказал о себе и  о той работе, которая ведется в сфере образования и молодежной политики. После чего молодые люди стали задавать вопросы.  Были затронуты темы инфраструктуры, образования, социальные проекты, занятость молодежи политикой,  роль молодежи в жизни района и так далее. Молодых ребят интересовали перспективы развития района, они выразили большую благодарность за преображения улиц и парковой зоны.  Также было много вопросов касательно развития  молодежной политики и возможности более активно участвовать в социальной жизни района.  

Отвечая на эти вопросы, глава администрации высоко отметил работу молодежного центра и школы.  А также согласился с предложением молодых ребят  получить опыт работы муниципального служащего,  предложив им провести  один рабочий день с главой.

«Мы всегда будем поддерживать инициативу молодежи,  ведь  вы наше будущее. Уже сейчас важно, какой вектор направления вы  выберете. Очень важно сделать правильный выбор своевременно. Я  вступил в партию “Единая Россия”, и это помогло мне найти правильный вектор направления и найти свое место в жизни.  Я не агитирую вас. В нашем районе представлены все партии, и каждый из вас, кому уже есть 18, может вступить в любую из них, но лично мой опыт показывает, что “Единая Россия” есть гарант стабильности и благополучия», - заявил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела