"

В Бабаюртовском районе подведены итоги конкурса «Школьники Дагестана рисуют сказки народов России»

Фото:
995
2 минуты
Итоги муниципального этапа республиканского конкурса «Школьники Дагестана рисуют сказки народов России» подвели 25 октября в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, конкурс проводился по поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. В нем приняли участие около 20 образовательных учреждений района. Организаторами конкурса выступили Информационно-методический центр и отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации района.

Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков отметил, что этот конкурс проводится впервые и призван содействовать совершенствованию знаний о культуре и литературе разных народов России.

«Конкурс проводился в целях приобщения детей школьного возраста к изучению национальной культуры, искусства, литературы, народных традиций, патриотического воспитания и развития социальной активности подрастающего поколения, а также раскрытия индивидуальности и реализации творческих способностей школьников», – добавил Абдуразаков.

Работы оценивались по следующим критериям: новизна, оригинальность воплощения образов, их самобытность, творческая индивидуальность, художественная выразительность, композиционное решение. Работы могли быть выполнены в любой технике (масло, акварель, карандаш, гуашь) и оформлены на листе ватмана, картоне, холсте.

По итогам муниципального этапа в младшей категории от 7 до 9 лет 1-ое место заняла прогимназия «Орленок» с работой «Домовенок Кузя», второе место получила Новокаринская школа с работой «Колобок» и третье место досталось Бабаюртовской школе № 1 с произведением «Царевна лягушка».

В средней категории от 10 до 13 лет 1-ое место у Бабаюртовской школы № 1 с работой «Сивка-бурка», второе место у Советской школы и третье – у прогимназии «Орленок» с произведением «Курочка ряба».

В старшей категории от 14 до 16 лет 1-ое место заняла Хамаматюртовская школа № 1 с работой «Иван Царевич и жар птица», второе место получило Люксембургский АТЛ с произведением «Меч королевы» и третье место досталось Бабаюртовской школе № 1 с работой «Аленушка».

Отобранные работы направлены в Республиканский центр научно-технического творчества учащихся на республиканский этап конкурса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела