"

В Бабаюрте торжественно открыли клуб грэпплинга «Анаконда»

Фото:
1886
1 минута
В Бабаюрте торжественно открыли клуб грэпплинга «Анаконда», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В церемонии открытия клуба приняли участие глава администрации МР «Бабаюртовский район» Д. Шаибов, профессиональный боец смешанного стиля, обладатель кубка и чемпион Евразии по рукопашному бою, двукратный чемпион мира по боевому самбо, чемпион Европы по панкратиону, чемпион мира по грэпплингу по версии NAGA Grappling Х. Нурмагомедов, трехкратный чемпион России по боевому самбо, чемпион мира по боевому самбо, обладатель кубка мира по боевому самбо И. Махачев и чемпион мира по грэпплингу (FILA – укадо), чемпион СНГ по FCF-MMA О. Багов.

Выступая перед собравшимися, Д. Шаибов подчеркнул значимость открытия данного клуба для развития спорта в районе.

«Я уверен, что  клуб «Анаконда» станет отправной точкой для спортсменов района в большой спорт, в достижении самых высоких результатов», –  отметил Д. Шаибов.

Х. Нурмагомедов поздравил всех спортсменов и пожелал успехов, отметив, что в Бабаюрте созданы все условия для развития спорта в целом.

«Нет сомнений в том, что в недалеком будущем из клуба «Анаконда» выйдут сильнейшие борцы, которые прославят бабаюртовскую землю», –  подчеркнул источник.



Новости раздела