"

В Бабаюрте прошел маджлис алимов

Фото:
2059
1 минута
Накануне в селе Бабаюрт по инициативе главы МО «Бабаюртовский район» Д. Даветеева был организован маджлис алимов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На маджлисе присутствовали жители Бабаюртовского района, а также гости из прикутанных хозяйств отгонного животноводства, расположенных в Бабаюртовской зоне. Основными целями данного мероприятия были улучшение добрососедских отношений, укрепление дружбы среди мусульман и особенно среди молодежи.

Источник отметил, что концертный зал Центра традиционной культуры народов России в с. Бабаюрт, рассчитанный на 600 мест, где и проходил маджлис, был заполнен полностью.

Открыл и вел маджлис имам Бабаюртовского  района Идрис Асадуллаев. С приветственной речью к собравшимся обратился глава МО «Бабаюртовский район» Дадай Даветеев. На маджлисе также выступили главный редактор газеты «Ассалам» Ибрагим хаджи Ибрагимов, заместитель муфтия Республики Шахбан хаджи Рамазанов и имам Бабаюртовской центральной мечети Муслим хаджи Алтавов.

Все выступавшие особое внимание в своих проповедях обращали именно на то, какими должны быть отношения среди мусульман. Также алимы ответили на многочисленные вопросы собравшихся.

В конце мероприятия был сделан коллективный дуа за мир в Республике Дагестан и в стране целом.

Новости раздела