"

В Бабаюрте Международный день защиты детей отметили спортивными мероприятиями

Фото:
1318
1 минута
В с. Бабаюрт прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами данного мероприятия выступили администрация района, Управление образования, Управление культуры и  отдел  по  делам  молодежи.

Началом праздничного утра стали спортивные мероприятия, в том числе и велогонка, где  принимали участие дети школьного возраста.

Также был проведен конкурс «Рисунок на асфальте». Ребята быстро сориентировались, в смекалке им не откажешь, в их руках замелькали цветные мелки, буквально за полчаса площадка преобразилась и запестрила красочными рисунками. Ребятишки продемонстрировали высокий полет детской фантазии.

Продолжением праздника стала концертная программа с участием Детской школы искусств с. Бабаюрт и хореографических ансамблей  из Хасавюрта и села Адильянгиюрт.

Открыл мероприятие глава администрации муниципального  района Д. Шаибов, который поздравил всех детей с этим  замечательным праздником.

Источник добавил, что в конце праздничных мероприятий всех  малышей угостили мороженым и напитками.

Новости раздела