"

В Адильянгиюртовской школе торжественно отметили День единства народов Дагестана

Фото:
2789
1 минута
«Дружбой единой велик дагестанский народ» – под таким поэтическим названием прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана в МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ» Бабаюртовского района. Праздник начался с гимнов России и Дагестана.

День единства народов Дагестана – праздник, который символизирует дружбу и братство, неразрывную связь времен и поколений. Адильянгиюрт – маленькое село, но богато своей историей. Его основное богатство – народ: многонациональный и многоконфессиональный. Сегодня на маленьком клочке земли в братстве и дружбе проживают более 15 народностей. Их всех объединяет общая любовь, любовь к своей малой Родине – Дагестану.

В этот день много звучало красивых слов, песен и признаний в любви. Учащиеся 8-х классов данной школы смогли показать истинную красоту Дагестана – дружбу народов.

В конце праздничного мероприятия заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ» А. Кочкарева поблагодарила  П. Сатиеву и Г. Дудуеву за организацию и проведение данного мероприятия.

«Дагестан – страна гор и гора языков, – отметила А. Кочкарева. - Отмечая День единства народов Дагестана, мы закрепляем наше единство, дружбу и согласие с народами многонационального Дагестана».

Источник добавил, что праздник завершился концертной программой, подготовленной учащимися данной школы.

Новости раздела