"

В Адильянгиюртовской школе Бабаюртовского района провели урок мужества

Фото:
3200
1 минута
С целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, объяснения сущности терроризма, изучения правил поведения при теракте, в 7-м «б»  классе МКОУ «Адильянгиюртовская СОШ» Бабаюртовского района классным руководителем Н. Аджиевой был  проведен урок мужества на тему «Мы помним! Мы скорбим!», посвященный трагическим событиям в Беслане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Учительница рассказала детям о террористическом акте в Беслане. Дети познакомились с хроникой событий, увидели  жестокость и бесчеловечность террористов, отвагу и мужество спецназа, учителей и воспитателей.

Присутствующие на мероприятии почтили память погибших минутой молчания, посвятили им стихи «Трагедии Беслана посвящается».

«Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам – всем тем, кто погиб в пекле пылающего ада и кто выжил в те сентябрьские дни, будут посвящены классные часы во всех общеобразовательных школах района», – резюмировал источник.

Новости раздела