"

Уполномоченный Главы Дагестана по защите семьи, материнства и детства Интизар Мамутаева посетила Бабаюртовский район

Фото:
2330
2 минуты
Уполномоченный Главы Дагестана по защите семьи, материнства и детства Интизар Мамутаева посетила Бабаюртовский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Выступая перед активом района, омбудсмен И. Мамутаева отметила, что целью посещения района являются проведение личного приема граждан, знакомство с условиями пребывания детей школьного и дошкольного возрастов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

И. Мамутаева подчеркнула, что не у каждого есть возможность приезжать в Махачкалу на прием граждан и поэтому они постараются на месте решить наболевшие вопросы.

«Мы побывали во многих районах республики, и проблемы у всех были похожие, – подчеркнула И. Мамутаева. – Один из приоритетных проектов Главы Республики Дагестан «Человеческий капитал» подразумевает бережное отношение к человеку как к высшей ценности, и, прежде всего, внимание к детям, поэтому мы должны всецело поддержать проекты и начинания Р. Абдулатипова».

«В апреле прошлого года прошел первый республиканский форум матерей «Будущее Дагестана – в руках матерей», где поднимались наболевшие проблемы дагестанской семьи, которая сегодня сталкивается с насилием и убийствами, похищениями, терроризмом и экстремизмом, коррупцией. Глава Дагестана, тогда еще врио Президента РД, Р. Абдулатипов говорил с матерями Дагестана о том, что сегодня волнует каждого дагестанца, родителей, которым небезразлично будущее их детей», – добавила И. Мамутаева.

Сразу же после совещания Интизар Мамутаева в здании администрации провела прием посетителей. На прием пришли представители сельских поселений Бабаюрт, Татаюрт, Тамазатюбе, Львовское №1 и другие. Жители поднимали вопросы нехватки дошкольных учреждений, реабилитации детей-инвалидов и улучшения жилищных условий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  

«Как отметила И. Мамутаева, все вопросы заявителей будут учтены, и она сделает все от нее зависящее для их решения», – добавил источник.

Новости раздела