"

Учащимся образовательных учреждений Бабаюртовского района вручили золотые знаки отличия ГТО

Фото:
1243
2 минуты
Церемония вручения золотых знаков отличия ГТО учащимся образовательных учреждений района IV и V возрастной группы, которые выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на «отлично», состоялась 4 июля в зале спорткомплекса «Атлант» Бабаюртовского района.

Всего было вручено 32 золотых знака отличия ГТО обучающимся Бабаюртовского района и 10 удостоверений «Судья» – тренерам-преподавателям ДЮСШ.

Открывая мероприятие, начальник отдела молодежной политики, культуры и спорта администрации Ильмидин Абдуразаков поздравил золотых медалистов с успешной сдачей нормативов ГТО. Он пожелал дальнейших успехов и отметил, что для выпускников школ наличие таких значков обеспечит дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

Также с теплыми поздравительными словами выступил заместитель главы Бабаюртовского района Ахмед Юсупов.

«К занятиям физкультурой и спортом учащиеся наших школ относятся очень серьезно. Это отражается на спортивных достижениях. У нас есть чемпионы республики, призеры не только районных, но и республиканских соревнований. Это еще раз доказали наши спортсмены, удостоившиеся золотых знаков ГТО. Руководство района в свою очередь будет делать все, чтобы молодежь района имела возможность полноценно заниматься спортом. Строительство спортивных залов, площадок является одним из приоритетных направлений в работе администрации района», – сказал Юсупов.

По его словам, руководство района в лице главы муниципалитета Эльдара Карагишиева уделяет особое внимание развитию спорта в районе. Об этом свидетельствует и очередная воркаут-площадка, установленная недавно в селе Львовское №1. «Установка таких вот площадок позволит ребятам на селе заниматься круглый год и улучшать здоровье, а также готовиться для сдачи норм ГТО», – добавил он.

Директор детско-юношеской спортивной школы Шамиль Юсупов в свою очередь отметил, что надо полнее использовать возможности спорткомплекса «Атлант». «Соседство с такими спортивными объектами дает прекрасный шанс растить будущих олимпийских чемпионов», – резюмировал он.

Напомним, что нормативы ГТО сдавались по следующим ступеням: 4-я ступень – мальчики и девочки от 13 до 15 лет (бег 60 м, подтягивание, наклоны, кросс 2 км, прыжок с места, поднятие туловища, метание мяча, стрельба); 5-я ступень – мальчики и девочки от 16 до 17 лет (бег 100 м, подтягивание, наклоны, кросс 2 км, прыжок с места, поднятие туловища, метание, стрельба). На сегодняшний день официально нормативы комплекса ГТО выполняют обучающиеся образовательных учреждений (I – VI ступени). С 2017 года приступить к официальному выполнению нормативов комплекса ГТО сможет и взрослое население.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела