"

Турнир по мини-футболу к месячнику по противодействию экстремизму и терроризму провели в Бабаюртовском районе

Фото:
912
1 минута
Турнир по мини-футболу среди юношей 2002-2004 годов рождения, приуроченный месячнику по противодействию экстремизму и терроризму, провели с 1 по 2 октября в селе Советское Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его организаторами выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации и детско-юношеская спортивная школа.

Руководитель отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Ильмидин Абдуразаков отметил, что ничто так не сближает детей, как совместные мероприятия и развлечения. «Проведение таких мероприятий является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения полноценного участия молодежи в жизни общества, эффективной самореализации в будущем в различных видах профессиональной и социальной деятельности», – сказал он.

Всего в турнире приняли участие 120 участников, это 12 команд. По итогам состязаний первое место завоевала команда «Туршунай», второе место досталось команде «Победа» и третье место заняла команда «Тельман». Также отмечены лучшие игроки турнира по номинациям. Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, призами и подарками.

Поздравляя ребят, Абдуразаков добавил, что прошедшие соревнования объединили в спортивной борьбе представителей различных народов, проживающих в Бабаюртовском районе. «Спорт и здоровый образ жизни являются важными факторами укрепления дружбы народов. В сложной борьбе вам удалось показать себя сплоченным и дружным коллективом и одержать яркую победу.  Благодарю вас за напряженную и зрелищную игру, от всей души желаю вам успехов, бодрости духа и новых спортивных побед!» - заключил он.

Стоит отметить, что соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела